» » В Чечне будет построен новый гостиничный комплекс

В Чечне будет построен новый гостиничный комплекс

14.07.14 0

В конце первого летнего месяца правительство Чечни утвердило проект, по которому будет вестись строительство курорта «Ведучи». Согласование проекта на самом высоком уровне позволит начать строительство одного из самых основных объектов – большого гостиничного комплекса.

http://lowbeam.ru/



Что в себя включает проект

Новый курорт подразумевает горнолыжный спорт и будет реализовываться в рамках создания туристического кластера на Северном Кавказе. В сообщении, которое сделало ОАО «Курорты Северного Кавказа» говорится, что в соответствии с подписанным проектом будет сформировано несколько функциональных зон, в каждой из которых планируется разместить:

  • гостиничные комплексы;
  • горнолыжную зону;
  • транспортную инфраструктуру;
  • объекты спортивного, развлекательного и торгового характера;
  • комплексное обустройства, а также создание рекреационной зоны, которая будет содержать прогулочные аллеи, пруд и оборудованные места для отдыха.

Чечня уже несколько лет стремится развить свои туристические маршруты и курортные зоны. Проект планировки «Ведучи» удивительно грамотно составлен и учитывает тот уникальный рекреационный потенциал, которым обладает этот регион. Если говорить предметно, то в пример можно привести расположение горнолыжный трасс, проходящих по северному хребту Данедук. Особенность его в том, что там снег лежит на несколько месяцев дольше, чем в целом по республике.

http://mapekc.ru/



Особенности, которые будут притягивать гостей

Одной из особенностей курорта будет поселок на шале, выполненный в исторических архитектурных башенных традициях Чечни. Самой высокой точкой курорта выбрана высота в 3 тысячи метров. С нее открывается прекрасный панорамный вид окрестностей, поэтому всем, кто мечтает обзавестись эксклюзивными фото обязательно нужно на нее взобраться и покорить сделанными снимками сердца зрителей.

Расчетом длины канатных дорог занимались специалисты, которые определили, что максимальная их протяженность на курорте составит около 15 километров.

Общая вместительность курорта «Ведучи» будет составлять 4,8 тысяч туристов одновременно.

http://maturin.ru/



Власти республики надеются, что курорт станет популярным еще до его полноценного открытия, т.к. он расположен в красивом месте и за время его строительства здесь успеет побывать огромное число людей из разных стран (специалистов, гостей и просто любопытных туристов), которые захотят вернуться.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях