» » Диет-тарелка для здорового питания

Диет-тарелка для здорового питания

Диет-тарелка для здорового питания
30.10.13 0
Диет-тарелка не является предметом посуды. Это определение используют диетологи для определения необходимого набора продуктов и их количества. Для людей разных профессий и возрастов тарелки совершенно разные. Но есть продукты, которые неизменны и полезны любой категории потребителей. Просто с помощью виртуальной тарелки вам легко ориентироваться в наборе продуктов, когда вы совершаете покупку. Для этого надо просто представить свою тележку такой тарелкой и располагать продукты по виртуальным секторам в соответствии с их размерами. Половину объема вашей тарелки – тележки должны занимать овощи. Помимо диеты, мы бы рекомендовали заниматся спортом, если у вас нет возможности ходить в спортивный зал - вы можете купить себе спортивные тренажеры на сайте sale-training.ru.

Это свежие и замороженные овощи, замороженные овощные наборы, салаты и овощные полуфабрикаты. В эту часть корзина укладывайте ягоды и фрукты. Такие продукты обеспечат вас энергией и в них минимальное содержание углеводов. Четвертую часть тарелки, точнее своей тележки в магазине, загружайте картофелем и крупами. Каши очень полезны для организма, они содержат большое количества минералов. Зимой часто люди испытывают авитаминоз. Это связано с тем, что природа отдыхает, а человек вынужден вести активную жизнь. К этому добавляется недостаток солнечного света в короткие зимние дни. Выйти из такого состояния помогает употребление в пищу свежих горячих крупяных каш. Их можно заменить кашами быстрого приготовления. Но постарайтесь, чтобы это были каши из цельных злаков.

Манная крупа самая полезная с твердых сортов пшеницы. Такая крупа имеет маркировку Т или ТВ. Оставшуюся четверть пространства в вашей тележке займите в равных долях мясом, рыбой и молочными продуктами. Самый уголок отведите под хлеб, соль, сахар. Соль лучше покупать йодированную. Потому что даже жители прибрежных районов иногда страдают от недостатка йода в организме. Для жителей мегаполиса это проблема более половины населения. Йодированная соль не годиться только для домашнего консервирования. Хлеб старайтесь разнообразить.

Покупайте поочередно белый, ржаной, с отрубями. В разных сортах хлеба различное содержание клетчатки и полезных веществ. Что касается молочных продуктов, то до сорока лет предпочтительнее свежее молоко, а затем лучше кисломолочные продукты. С возрастом организм начинает плохо воспринимать лактозу. Что хорошо для ребенка, то вредно для пожилых людей. Рыбу берите в любых количествах. Она полезный и диетический продукт.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях