» » Ламинат как слоеный пирог

Ламинат как слоеный пирог

Ламинат как слоеный пирог
23.08.13 0

Ламинат всегда будет представлять собой довольно таки уникальную панель, которая делается из особой плиты на основе ДВП или ДСП и нескольких слоев бумаги, которые предварительно будут пропитываться меламиновыми смолами, запресованных с плитой под крайне высоким давлением и высокой температурой.


От количества меламина, толщины верхнего слоя и большого количества других характеристик в итоге зависит класс ламината и его качество. В наше время каждый имеет реальную возможность купить ламинат 33, что позволяет в дальнейшем создавать у себя дома довольно таки комфортные условия для выполнения разных задач. Ламинат всегда становиться уникальным решением для создания оригинального дизайна интерьера.


Предварительно нужно постараться разобраться в том, какая структура у современного ламината. Верхний слой - ламинированная пленка из меламиновой или акриловой смолы, которая и дает название самому материалу. Подобное покрытие всегда способно защищать поверхность от большого количества разнообразных негативных факторов.


В дальнейшем следует основа - плита ДСП или ДВП, материал, который всей конструкции будет обеспечивать только механическую прочность. Между декоративным и техническим слоем будет устанавливаться дополнительный слой, но по желанию. Так что при подробном анализе всегда можно узнать преимущества и недостатки ламината. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях